Чт, 17.Янв.2019, 16:45:37

Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Внеклассное мероприятие "Осторожно, грипп! ".
Внеклассное мероприятие "Осторожно, грипп! ".

Начало осени всегда связано с всплеском простудных и вирусных заболеваний.  В связи с этим,19 декабря в школе было проведено внеклассное мероприятие "Осторожно, грипп! ". Медицинская сестра рассказала о пользе овощей и фруктов , а также о  профилактике  гриппа.

Десять шагов против гриппа:

1 шаг: Тщательно мой руки перед едой!  На твоих руках находится большое количество микробов и бактерий. Если ты не будешь мыть руки, микробы вместе с пищей попадут в твой организм и вызовут различные заболевания.

2 шаг: Закаляйся! Закаливание – это специальная тренировка, которая помогает быть здоровым. Для того, чтобы не бояться холода, нужно чаще бывать на свежем воздухе, обливаться прохладной водой, купаться. Закаливанием нужно заниматься только с родителями.

3 шаг: Делай зарядку каждое утро! Для того чтобы тело было гибким, здоровым, сильным и красивым, надо регулярно делать зарядку, она поможет еще и защитить организм от болезней.

4 шаг: Ешь много овощей и фруктов! Они также помогают защититься от болезней, а еще укрепляют организм, потому что содержат  витамины и полезные вещества.

5 шаг: Проветривай свою комнату! На вещах и предметах в твоей комнате оседает пыль, различные микробы и бактерии. Для того, чтобы все это не попадало в твой организм, очень важно проветривать помещение, где ты спишь, играешь, учишь уроки.

6 шаг: Береги свое здоровье! Если рядом с тобой кто-то болеет, надень специальную маску, она тебя защитит от заболевания.

7 шаг: Регулярно делай влажную уборку  в помещении!

8 шаг: Не переохлаждайся, одевайся по погоде!

9 шаг: Во время эпидемии гриппа откладывай посещение мест с большим скоплением людей!

10 шаг: В случае угрозы эпидемии, следуй советам врачей и не бойся делать прививки!

После беседы были проведены игры, в которых дети приняли активное участие.

Просмотров: 20 | Добавил: Рамиля | Рейтинг: 0.0/0