Вт, 16.Окт.2018, 16:49:27

Главная » 2018 » Октябрь » 6 » Конкурс чтецов «О школе»
Конкурс чтецов «О школе»

3 октября 2018 года в МБОУ «Икшурминская средняя школа» прошел конкурс чтецов «О школе».

Конкурс проводился среди учащихся начальных классов, по двум возрастным номинациям: среди 1-2 классов и среди 3-4 классов. Основными задачами конкурса было:

- пробуждение интереса к чтению;

– воспитание литературного и художественного вкуса;

– воспитание культуры чтения;

– развитие навыков выступления перед аудиторией.

14 участников конкурса прочитали замечательные произведения, как современных поэтов, так и стихи поэтов – классиков. Победителей и призеров конкурса определило жюри, в состав которого вошли: директор школы, учитель русского языка и литературы и заместитель директора по воспитательной работе. Они были приятно удивлены тому, что ребята прекрасно декламируют стихи, демонстрируют отличное знание произведения и актерское мастерство.

Среди младших участников победителем стал Амирханов Марат (2 класс). Второе место заняла Симченок Маргарита (2 класс), третье место Мурадов Владислав(1 класс).

Во второй возрастной категории лучше всех выступила Чеботарь Екатерина (4 класс). На втором месте — Мурадова Дарья(4 класс), на третьем — Коренев Денис(4 класс). Амирханов Марат и Чеботарь Екатерина будут представлять нашу школу на районном конкурсе чтецов. Мальчишки и девчонки отлично справились со своей задачей — донесли до собравшихся настроение произведений.

Дети признались, что участие в конкурсе одновременно волнительное и приятное мероприятие. Оно позволяет насладиться чтением сверстников и даёт возможность показать свои способности.

Поздравляем ребят и их учителей с блестящим результатом!

Просмотров: 20 | Добавил: Рамиля | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »