Чт, 17.Янв.2019, 16:05:10

Главная » 2018 » Декабрь » 14 » День Конституции РФ
День Конституции РФ

12, 13 декабря  прошли внеклассные  мероприятия, посвященные  25 - летию дня Конституции России, которые позволили познакомить детей с историей создания, принятия основного закона страны. Ребята смогли  вспомнить или узнать права, обязанности человека. Ребята с 9 по 11 класс приняли  участие в деловой игре «Гражданином быть обязан». Прошли классные часы:

«По страницам Конституции» (1 класс)

«День Конституции» (2 класс)

«Конституция – главный закон страны» (3 класс)

«День Конституции России » (4 класс)

«День Конституции России » (5 класс)

«Конституция РФ» (6 класс)

«Конституция России – 25 лет» (7 класс)

«День Конституции России » (8 класс)

«Конституция РФ» (9 класс)

«Конституция России» (10 класс)

«Конституция – основной закон государства» (11 класс)

В ходе классных часов, ребята узнали  о главных символах государства: гербе, гимне, флаге и о правах и обязанностях граждан. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. Кроме того, это был замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в замечательной стране – России, ведь знать Конституцию должны все люди и маленькие и большие. Мероприятия получились познавательными и интересными. Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России!

Просмотров: 29 | Добавил: Рамиля | Рейтинг: 0.0/0